Información del procedimiento
Información

Información

Información general
188,900 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CM-2021-0071 
COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA USO EN LAS UNIDADES DE LOS BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA USO EN LAS UNIDADES DE LOS BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/09/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2021 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2021 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2021 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2021 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2021 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2021 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
185,877.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02185,877.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE GASOIL185,877.60  DOPOctubre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20215561185,877.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/09/2021 12:13:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
06/09/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DOC090121-004.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DOC090121-005.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOC090121-005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DEL COMBUSTIBLE.docxPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.104951906/09/2021 12:18185,877.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/09/2021 12:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicios La Marina, SRL185,877.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLE Y LUBRICANTES-
    
Subtotal
188,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15101701 - Fuel oil de ca(...)
2.3.7.1.02GASOIL REGULAR1,000GAL188.9188,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/09/2021 12:18 (UTC -4 horas)
Detalle
06/09/2021 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle