Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,000 Pesos Dominicanos
 
ASDO-UC-CD-2021-0098 
Adquisición de Sellos Gomigrafos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Sellos Gomigrafos, para ser utilizados en diferentes Departamento de esta Alcaldia. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/08/2021 13:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
133,340.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06133,340.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  cheque133,340.00  DOPSeptiembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202101272021135,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2021 13:15:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.104681731/08/2021 13:18133,340 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2021 13:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rolifra Solution, SRL133,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27112306 - Sellos de meta(...)
2.3.6.3.06Sellos gomigrafos Redondos35UD1,80063,000.00
    
 
2
27112306 - Sellos de meta(...)
2.3.6.3.06Sellos gomigrafos Cuadrados25UD2,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2021 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2021 13:15 (UTC -4 horas)
Detalle