Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,415 Pesos Dominicanos
 
GCPS-UC-CD-2021-0326 
Servicio de Reparación del Vehículo Hyundai Santa Fe, Color Gris, Placa G276973  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Reparación del Vehículo Hyundai Santa Fe, Color Gris, Placa G276973  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2021 10:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
40,415.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0640,415.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito40,415.00  DOPSeptiembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1630437828625pRt352734140,415.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/08/2021 14:38:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.104453826/08/2021 14:4540,415 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2021 14:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saraquib Corp, SRL40,415 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,415.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Servicio de Reparación del Vehículo Hyundai Santa Fe, Color Gris, Placa G276973 1UD40,41540,415.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2021 14:45 (UTC -4 horas)
Detalle
26/08/2021 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle