Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,527.6 Pesos Dominicanos
 
IGNJJHM-UC-CD-2021-0027 
Adquisición tarjetas de presentación, carnets de empleados y otros accesorios 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición tarjetas de presentación, carnets de empleados y otros accesorios 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Jonas Salk No.101, Zona Universitaria, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/08/2021 14:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,001.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.017,001.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Adquisición carnets empleados y accesorios7,001.01  DOPSeptiembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202163817,001.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/08/2021 11:12:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2021 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
26/08/2021 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Apropiacion .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas IGNJJHM- 0033.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra IGNJJHM- 0033.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.104581530/08/2021 11:3122,341.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/08/2021 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Astro, SRL7,001.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Printesco, SRL15,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,527.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Tarjetas de presentación para la Dirección Nacional 500UD3115,500.00
    
 
2
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.9.01Carnet de empleados Impresos con tiro y retiro En PVC17UD2724,624.00
    
 
3
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.9.01Lazos para carnet, color azul marino20UD45.52910.40
    
 
4
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.9.01Yoyos para carnet Plásticos, color azul marino20UD31620.00
    
 
5
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.9.01Portacanet en plástico Color Azul Marino20UD43.66873.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/08/2021 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
30/08/2021 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle