Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,723.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DICOM-UC-CD-2021-0121
Título:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS 165,898 KM CHEQUEO DE FRENOS , SOPORTE DE MOTOR Y TREN DELANTERO VEHÍCULO NISSAN FRONTIER 2011, PLACA NO. EL-06140 FICHA 11
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS 165,898 KM CHEQUEO DE FRENOS , SOPORTE DE MOTOR Y TREN DELANTERO VEHÍCULO NISSAN FRONTIER 2011, PLACA NO. EL-06140 FICHA 11
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. México Esquina Dr Delgado REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/08/2021 10:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/08/2021 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/08/2021 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/08/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/08/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/08/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/08/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/08/2021 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/08/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
9,723.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
9,723.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS 165898
9,723.20
DOP
Septiembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
0250
1
9,723.20
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS DICOM- 0250.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/08/2021 13:59:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/08/2021 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TÉCNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1043513
24/08/2021 15:08
9,723.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/08/2021 15:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Electro Auto Constanza, SRL
9,723.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
VEHICULOS, REPARACIONES Y ALQUILER
-
Subtotal
9,723.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS 165,898 KM CHEQUEO DE FRENOS, SOPORTE DE MOTOR Y TREN DELANTERO.
1
UD
9,723.2
9,723.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1043513
Informe final de la selección DO1.AWD.1043513
24/08/2021 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.293232
La lista de oferentes del proceso DICOM-UC-CD-2021-0121 publicada por DIRECCION GENERAL DE COMUNICACION
24/08/2021 13:59
(UTC -4 horas)
Detalle