Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2021-0105 
Recinto 6 - FEM - Renacimiento, Sto Dgo, Adquisición de estantería área de almacén para el RFEM 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Recinto 6 - FEM - Renacimiento, Sto Dgo, Adquisición de estantería área de almacén para el Recinto Félix Evaristo Mejía. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Carretera Mella, Kilómetro 2 1/2, frente a la cervecería. San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/08/2021 15:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2021 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
190,009.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01190,009.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de estantería área de almacén para el RFEM190,009.50  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1632930334380taqIk2021190,009.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2021 14:19:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/08/2021 22:43:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
27/08/2021 16:49:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas Estanteria para almacen..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
1- Certificación de existencia de fondos..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
2- Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.106173129/09/2021 14:23190,009.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/09/2021 14:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Express, SRL190,009.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01Estantería para el almacén. (Ver especificaciones técnicas)1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/09/2021 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2021 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle