Información del procedimiento
Información

Información

Información general
675,000 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CM-2021-0053 
Adquisición de 30 lámparas tipo campana led para ser utilizadas en el multiuso del el seibó dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de 30 lámparas tipo campana led para ser utilizadas en el multiuso del el seibó dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
SAN CRISTOBAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/08/2021 09:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/08/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/08/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
289,799.98 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01289,799.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
173  Adquisición de 30 lámparas tipo campana led para ser utilizadas en el multiuso del el seibó dirigido a MIPYMES289,799.98  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG163068484846035pHOHO3434289,799.98  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2021 11:17:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/08/2021 13:53:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/08/2021 18:20:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/08/2021 23:16:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/08/2021 11:23:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
24/08/2021 16:28:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
25/08/2021 08:13:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta simple.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Convocatoria .pdfOtroDescargar
EG1628698864650laWuc.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Pliego .pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.104692901/09/2021 12:12289,799.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/09/2021 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Larespi, SRL289,799.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
675,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
9
39101612 - Lámparas incan(...)
2.3.9.6.01Lámparas tipo campana led de 600 watts 6000k volage 85-265v, difusor de aluminio 30UD22,500675,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/09/2021 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2021 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle