Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
82,683.05 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-UC-CD-2021-0015
Título:
Solicitud de adquisición materiales gastables de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de adquisición materiales gastables de oficina
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/08/2021 13:09:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/08/2021 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/08/2021 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/08/2021 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/08/2021 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/08/2021 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/08/2021 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2021 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/08/2021 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
82,683.05
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
52,500.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
17,250.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
12,933.05
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2021.02203.04.0003.393
1
97,566.00
DOP
Vencido
APROPIACION PRESUP. MATERIAL GASTABLES DE OFICINA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/08/2021 13:42:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/08/2021 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD MATERIAL GASTABLES OFICINA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD MATERIAL GASTABLES OFICINA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1041520
19/08/2021 13:48
97,566 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/08/2021 13:48
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auraga Multiservicios, SRL
97,566 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
82,683.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Cajas de resmas de papel bond 20 8.5x11 10/1
40
UD
1,200
48,000.00
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Libros record 300 paginas
15
UD
300
4,500.00
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.3.2.01
Cajas de sobre manila 8.5x11 500/1
12
UD
750
9,000.00
1
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.3.2.01
Cajas de sobre manila 8.5x13 500/1
10
UD
825
8,250.00
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Paquetes post it 3x3 12/1
15
UD
308.87
4,633.05
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Paquetes post it 3x5 12/1
12
UD
400
4,800.00
1
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Libretas rayadas 8.5x11
20
UD
175
3,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1041520
Informe final de la selección DO1.AWD.1041520
19/08/2021 13:48
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.292188
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-UC-CD-2021-0015 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
19/08/2021 13:42
(UTC -4 horas)
Detalle