Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
203,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IAD-DAF-CM-2021-0070
Título:
SERVICIO DE 50 REFRIGERIO PREEMPACADO (INCLUYENDO BEBIDAS Y OTROS) PARA LA ENTREGA DE TITULOS DEFINITIVOS ,EN NIGUA , SAN CRISTOBAL CON EL PRESIDENTE LIC.LUIS ABINADER CORONA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE 50 REFRIGERIO PREEMPACADO (INCLUYENDO BEBIDAS Y OTROS) PARA LA ENTREGA DE TITULOS DEFINITIVOS ,EN NIGUA , SAN CRISTOBAL CON EL PRESIDENTE LIC.LUIS ABINADER CORONA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/08/2021 15:35:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/08/2021 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/08/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/08/2021 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/08/2021 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/08/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/08/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
24/08/2021 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/08/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/08/2021 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
152,990.67
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
152,990.67
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CREDITO
152,990.67
DOP
Septiembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1630070701811
4089
152,990.67
DOP
Vencido
cuota nigua.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/08/2021 14:36:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
18/08/2021 17:45:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
19/08/2021 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/08/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
20/08/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
20/08/2021 14:02:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
20/08/2021 14:30:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
20/08/2021 14:45:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
20/08/2021 15:02:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PLIEGO REF. YANET refrigerio modificado por mirian..docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitut de compra refrigerio compra menor.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1045422
27/08/2021 15:25
152,990.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/08/2021 15:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Daco Expreso, SRL
152,990.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
203,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161813 - Chocolate o su
(...)
50161813 - Chocolate o sustituto de chocolate, confite
2.3.1.1.01
SERVICIO DE REFRIGERIO
1
UD
203,000
203,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1045422
Informe final de la selección DO1.AWD.1045422
27/08/2021 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.294246
La lista de oferentes del proceso IAD-DAF-CM-2021-0070 publicada por Instituto Agrario Dominicano
27/08/2021 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle