Información del procedimiento
Información

Información

Información general
154,203.72 Pesos Dominicanos
 
CDEEE-CCC-PEPU-2021-0006 
ADQUISICION DE DISPLAY PARA ENFRIADOR DE MUESTRA DE GAS DE CTPC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE DISPLAY PARA ENFRIADOR DE MUESTRA DE GAS DE CTPC. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/08/2021 18:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/08/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
154,203.72 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.2.4.01154,203.72  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202111154,203.72  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2021 19:53:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria Proceso CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra Proceso CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de Fondos Proceso CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Formulario Oferta Economica Proceso CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
Formulario F 034 Proceso CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfOtroDescargar
Solicitud de Pedido Proceso CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfOtroDescargar
Resolucion 116-2021 Proceso CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Informe Pericial Proceso CDEEE CCC PEPU 2021 0006.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.106174630/09/2021 10:13152,258.34 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/09/2021 10:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Gutierrez, SRL152,258.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
154,203.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56121011 - Exhibidores de(...)
2.6.2.4.01DISPLAY ABT 400 83295463UD51,401.24154,203.72
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/09/2021 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2021 19:53 (UTC -4 horas)
Detalle