Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,000 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-UC-CD-2021-0059 
Adquisicion de Brazaletes para la delegacion Dominicana que nos represento en los juegos Olimpicos Tokio 2020 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Brazaletes para la delegacion Dominicana que nos represento en los juegos Olimpicos Tokio 2020 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CENTRO OLIMPICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/08/2021 10:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,440.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.019,440.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
145  Adquisicion de Brazaletes para la delegacion Dominicana que nos represento en los juegos Olimpicos Tokio 20209,440.00  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1628695000608iyP7M29499,440.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2021 10:32:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/08/2021 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
EG1628694353546XtWa1.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Especificaciones .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.103900612/08/2021 10:449,440 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2021 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Printesco, SRL9,440 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.01Brazaletes 1,000UD88,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2021 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2021 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle