Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
709,998,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PASP-CCC-LPN-2021-0005
Título:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS ECONÓMICOS POR ESTA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS ECONÓMICOS POR ESTA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
30/09/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
11/08/2021 13:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
28/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
29/09/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
29/09/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
08/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/10/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
14/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/10/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
19/10/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/10/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/10/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
26/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
27/10/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
162,905,765.23
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
160,952,770.83
DOP
----
Ver
2.3.1.3.02
1,952,994.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
162,905,765.23
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2021.0201.02.0003.960
1
162,905,765.23
DOP
Vencido
Certificacion de cuota - Inversiones Qtek - PASP-CCC-LPN-2021-0005.pdf
2025
1-2025
1
162,905,765.23
DOP
Vencido
Certificacion de cuota - Inversiones Qtek - PASP-CCC-LPN-2021-0005.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/10/2021 11:46:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
25/09/2021 11:44:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/09/2021 16:42:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
27/09/2021 19:54:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
27/09/2021 20:25:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
28/09/2021 09:18:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
28/09/2021 09:41:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
28/09/2021 10:03:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
28/09/2021 11:24:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
28/09/2021 11:39:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
29/09/2021 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
29/09/2021 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
29/09/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
29/09/2021 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
29/09/2021 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
29/09/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
29/09/2021 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
29/09/2021 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
29/09/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
29/09/2021 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
29/09/2021 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
29/09/2021 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
29/09/2021 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
29/09/2021 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
No
29/09/2021 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
29/09/2021 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
29/09/2021 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
29/09/2021 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
29/09/2021 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
29/09/2021 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
No
29/09/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
No
29/09/2021 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
No
29/09/2021 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
29/09/2021 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
No
29/09/2021 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
29/09/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
No
29/09/2021 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Sí
29/09/2021 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
No
29/09/2021 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
29/09/2021 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
29/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
29/09/2021 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Sí
29/09/2021 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
43
Sí
29/09/2021 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
29/09/2021 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
45
No
29/09/2021 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
46
Sí
29/09/2021 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
47
Sí
29/09/2021 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
No
29/09/2021 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
No
29/09/2021 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
29/09/2021 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
29/09/2021 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
29/09/2021 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
53
Sí
29/09/2021 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
Sí
29/09/2021 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
Sí
29/09/2021 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION DE ALIMENTOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ANEXO 1 (ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LOS BIENES).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO DE ALIMENTOS PASP-CCC-LPN-2021-0005.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
PUBLICACION EN PERIODICO.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
Prohibido su Venta IMAGEN AUTORIZADA.jpg
Otro
Descargar
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1072214
01/11/2021 12:46
696,889,742.48 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/11/2021 12:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Factoría José Galan, SRL
20,385,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial La Redención, SRL
28,404,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Zomo, SRL
8,802,001.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Solugama, SRL
3,231,090 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Araluna, SRL
10,032,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Briquetas Nacionales, SRL
21,612,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Biserici, SRL
10,440,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Neoagro, SRL
10,148,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LB La Canasta del Pueblo, SRL
14,121,820 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Docomax Alimentos, SRL
49,250,487.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Evel Suplidores, SRL
582,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones y Soluciones E&N, SRL
13,693,673.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tingley Business, SRL
63,025,008.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Condelca, SRL
10,427,927.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suma Solutions Investment, SRL
767,247.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Americapital, SRL
2,092,494 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial Corazón, SRL
15,213,659.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Icarus Group, SRL
21,568,262.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría de Arroz Luis Martínez, SRL
11,340,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Empresas Integradas, SAS
40,232,473.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
27,325,890 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
27,316,238 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Decorus, SRL
5,969,748.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Krakow Quality Multi Services, SRL
1,908,090 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santinis Investments, SRL
9,758,755.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Granos Nacionales, S.A
33,630,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inmobiad, SRL
27,346,055.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Oakmont Development, SRL
15,470,017.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercializadora Taveras Pascual, SRL
1,934,999.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Qtek, SRL
162,905,765.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Abastesa, SAS
27,953,237.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
709,998,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO B QUINTAL EQUIVALENTE A 100 LIBRAS EN SACO DE 125 LIBRAS
40,000
Q
2,350
94,000,000.00
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZÚCAR CREMA QUINTAL EQUIVALENTE A 100 LIBRAS EN SACO DE 125 LIBRAS
19,000
Q
2,600
49,400,000.00
3
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELAS NEGRAS QUINTAL EQUIVALENTE A 100 LIBRA SACO DE 125 LIBRA
9,500
Q
3,700
35,150,000.00
4
50101544 - Judías en cons
(...)
50101544 - Judías en conserva o en lata
2.3.1.3.02
HABICHUELAS NEGRAS ENLATADAS CAJA 24/1
22,000
CAJ
1,550
34,100,000.00
5
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE SOYA CAJA 24/1 BOTELLA DE 16 OZ.
48,000
CAJ
2,280
109,440,000.00
6
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE LATA DE 15 OZ CAJA 24/1
24,000
CAJ
1,800
43,200,000.00
7
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
PSTAS ALIMENTICIAS(MOSTACHOLES) FARDOS 24/1 SOBRES DE 350 G
45,000
UD
690
31,050,000.00
8
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
SALSA DE TOMATE LATA 8 OZ CAJA 48/1
12,000
CAJ
2,550
30,600,000.00
9
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EVAPORADA LATA DE 11 OZ CAJA 24/1
24,000
CAJ
1,350
32,400,000.00
10
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
CARACOLITOS O MACARRONES CON QUESO CAJA 24/1 , CAJITAS DE 206 G
45,000
CAJ
1,250
56,250,000.00
11
50112003 - Carnes procesa
(...)
50112003 - Carnes procesadas y preparadas estable sin refrigerar
2.3.1.1.01
SALAMI ENLATADO CAJA 48/1 LATA 10 OZ
21,500
CAJ
3,840
82,560,000.00
12
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE PAQUETE DE 8 OZ FARDOS 20/1
32,860
UD
1,800
59,148,000.00
13
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO SOBRE DE 175 G FARDO 48/1
11,000
UD
3,700
40,700,000.00
14
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01
SAZON EN POLVO CAJA 24/1 FRASCO 5 OZ
20,000
CAJ
600
12,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.333400
ACTA DE RECTIFICACION DE ACTA DE ADJUDICACION LPN-2021-0005
11/02/2022 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1072214
Informe final de la selección DO1.AWD.1072214
01/11/2021 12:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.307735
ACTA DE RCTIFICACION DE ADJUDICACION
21/10/2021 17:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.307225
ADJUDICACIÓN
20/10/2021 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.307087
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-LPN-2021-0005 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
20/10/2021 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.306919
ASISTENCIA SOBRES B
19/10/2021 18:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.306215
En espera
18/10/2021 08:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.305827
Discrepancia
15/10/2021 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.305821
Error en su evaluacion
15/10/2021 09:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.305813
INFORME DEFINITIVO Y OFERENTES HABILITADOS PARA SOBRE B (CORREGIDO)
15/10/2021 09:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.305811
INFORME DEFINITIVO Y OFERENTES HABILITADOS PARA SOBRE B
15/10/2021 09:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.305702
Discrepancia
14/10/2021 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.305620
INFORME DEFINITIVO Y OFERENTES HABILITADOS SOBRE B
14/10/2021 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.304132
INFOME PRELIMINAR
08/10/2021 14:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.302339
PARTICIPANTE SOBRE A
01/10/2021 11:18
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.301425
RECEPCION DE SOBRES AY B
28/09/2021 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1102902
Publicación modificación
16/09/2021 12:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.298595
ENMIENDA 001
15/09/2021 14:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.298577
CIRCULAR DE RESPUESTAS
15/09/2021 13:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1102902
Publicación modificación
15/09/2021 12:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.298545
pregunta
15/09/2021 12:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.295920
RE: FICHA TECNICA (SOLO CAMBIO DE FORMATO), PARA MAYOR CLARIDAD
03/09/2021 16:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.295916
RE: FICHA TECNICA (SOLO CAMBIO DE FORMATO), PARA MAYOR CLARIDAD
03/09/2021 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.295906
FICHA TECNICA (SOLO CAMBIO DE FORMATO), PARA MAYOR CLARIDAD
03/09/2021 15:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.295030
RE: Solicitud de Información
01/09/2021 08:46
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.293567
Solicitud de Información
25/08/2021 14:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1102902
Publicación modificación
12/08/2021 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1102902
Publicación modificación
12/08/2021 08:47
(UTC -4 horas)
Detalle