Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
908,453.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-DAF-CM-2021-0024
Título:
Contratación de Servicio de Fabricación e Instalación de Puertas y Ventanas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Servicio de Fabricación e Instalación de Puertas y Ventanas, para ser instaladas en los Corrales y Mataderos ubicados en la Plaza del Chivo.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/08/2021 12:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/08/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/08/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/08/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/08/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/08/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/08/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
923,479.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
91,025.20
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
183,926.60
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
3,068.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
11,682.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
2,832.00
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
194,110.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
53,985.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.05
6,726.00
DOP
----
Ver
2.6.9.6.01
357,068.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
10,620.00
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
1,032.50
DOP
----
Ver
2.3.7.1.99
4,602.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
2,802.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
cheque
923,479.80
DOP
Septiembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
0117
2021
910,000.00
DOP
Vencido
APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/08/2021 12:50:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/08/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICAH TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1040317
17/08/2021 12:59
923,479.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/08/2021 12:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rolifra Solution, SRL
923,479.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
908,453.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Barras rectangulares 1/2'' 20 PIES
43
UD
1,103.3
47,441.90
2
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
Acero varilla Grado 40-60 1/2'' 20 pies
8
Q
4,413.2
35,305.60
3
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Bisagra D/hierro soldable 5 pulg
44
UD
90.86
3,997.84
4
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
Brocha 2" doble celda pelo blanco
10
UD
324.5
3,245.00
5
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
Candado
11
UD
1,038.4
11,422.40
6
23153307 - Herramientas d
(...)
23153307 - Herramientas de tallar
2.3.6.3.04
Disco de corte metal 14"
1
UD
207.68
207.68
7
23153307 - Herramientas d
(...)
23153307 - Herramientas de tallar
2.3.6.3.04
Disco de corte metal 7"
2
UD
233.64
467.28
8
23153307 - Herramientas d
(...)
23153307 - Herramientas de tallar
2.3.6.3.04
Disco de corte metal 9"
3
UD
275
825.00
9
23153307 - Herramientas d
(...)
23153307 - Herramientas de tallar
2.3.6.3.04
Hojas de segueta
10
UD
110.3
1,103.00
10
73121601 - Servicios de c
(...)
73121601 - Servicios de corte de metales
2.2.9.1.01
Mano de obra
47
UD
3,894
183,018.00
11
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla acrílica Multiuso /cartucho
31
UD
843.7
26,154.70
12
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla acrílica Multiuso /cartucho 300ml
30
UD
843.7
25,311.00
13
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
Perfil en varilla Grado 40-60 1/2'' 2.10m x 1.0m
2
Q
4,413.2
8,826.40
14
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Perfil hierro negro 2"x 1"x 20 pies 1.6mm
27
UD
2,141.7
57,825.90
15
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Pestillo hierro soldable
45
UD
90.86
4,088.70
16
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Pintura de óxido
6
GAL
1,038.4
6,230.40
17
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta polimetálica color blanco 2.10m x 1.0m c/llavín
34
UD
10,384
353,056.00
18
23171509 - Soldadura
2.6.5.7.01
Soldadura Universal 7018 1/8"
50
LB
194.7
9,735.00
19
13102029 - Poliuretano te
(...)
13102029 - Poliuretano termoplástico rígido rptu
2.3.5.5.01
Tarugo rojo 7/32" x 1-1/2"
250
UD
3.25
812.50
20
15101606 - Combustibles d
(...)
15101606 - Combustibles de alcohol gelatinoso
2.3.7.1.99
Thinner Popular AAA 2000
6
GAL
713.9
4,283.40
21
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Tola hierro negro 4 x 8 pies 1/16" A36
35
UD
3,504.6
122,661.00
22
26111535 - Tornillos esfé
(...)
26111535 - Tornillos esféricos o conjuntos de tornillos esféricos
2.3.9.8.01
Tornillos 6 x 1-1/4" LBS 293 Torn/LB
250
UD
9.74
2,435.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1040317
Informe final de la selección DO1.AWD.1040317
17/08/2021 12:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.291480
La lista de oferentes del proceso ASDO-DAF-CM-2021-0024 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
17/08/2021 12:50
(UTC -4 horas)
Detalle