Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
CDEEE-DAF-CM-2021-0142 
Adquisicion de Correas para los Reductores de Limpieza de Mangas de AQCS de CTPC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Correas para los Reductores de Limpieza de Mangas de AQCS de CTPC. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/08/2021 18:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
148,528.49 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01148,528.49  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion de Correas para los Reductores de Limpieza de Mangas de AQCS de CTPC.148,528.49  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202111148,528.49  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/09/2021 16:29:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/09/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Convocatoria Proceso CDEEE DAF CM 2021 0142.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra Proceso CDEEE DAF CM 2021 0142.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnicas Proceso CDEEE DAF CM 2021 0142.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de Fondos Proceso CDEEE DAF CM 2021 0142.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Formulario Oferta Economica Proceso CDEEE DAF CM 2021 0142.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
Formulario F 034 Proceso CDEEE DAF CM 2021 0142.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.105154010/09/2021 10:08148,528.49 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/09/2021 10:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Gutierrez, SRL148,528.49 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111504 - Correas de la (...)
2.3.9.8.01CORREAS DENTADAS 2100 14M 09ASE DEBE ENVIAR FICHA TECNICA SE EVALUARA MEJOR TIEMPO DE ENTREGAE20UD7,500150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/09/2021 10:08 (UTC -4 horas)
Detalle
09/09/2021 16:29 (UTC -4 horas)
Detalle