Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
42,730 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAP-UC-CD-2021-0068
Título:
servicio de Almuerzo para actividad y taller de Sensibilización de la filosofía institucional
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
servicio de Almuerzo para actividad y taller de Sensibilización de la filosofía institucional
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/07/2021 08:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/07/2021 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/07/2021 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/07/2021 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/07/2021 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2021 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2021 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2021 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2021 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
50,421.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
50,421.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
835
tranferencia
50,421.40
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
848
50,421.40
DOP
Vencido
solicitud de cuota 0068.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/07/2021 10:52:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/07/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha de tecnica de almuerzo para taller de sensibilizacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
apropiacion 0068.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud de compras 0068.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1031612
29/07/2021 11:00
50,421.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/07/2021 11:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FRANCISCA MEDINA ALCANTARA
50,421.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,730.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
SERVICIO DE COFFEBREAK PARA ACTIVIDAD, TALLER DE SENSIBILIZACION DE FOLOSOFIA INSTITUCIONAL
1
UD
35,230
35,230.00
Mis observaciones:
Mesas redondas Manteles para mesas rectangulares color azul nabí o rojo Bambalinas color azul nabí o rojo Manteles para mesas redondas azul nabí Manteles para mesas redondas rojo Sillas jardineras Almuerzo: Moro de Guandules, Pollo Horneado, Bistec Encebollado, Pastelón de Plátano Maduro, ensalada rusa, ensalada verde, panecillo de buffet Cubertería Cristalería Vasos de Cristal para Jugo Platos de Cristal Servilletas de Tela
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
camarero
3
UD
2,500
7,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1031612
Informe final de la selección DO1.AWD.1031612
29/07/2021 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.287008
La lista de oferentes del proceso INAP-UC-CD-2021-0068 publicada por Instituto Nacional de Administración Pública
29/07/2021 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle