Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
120,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-UC-CD-2021-0261
Título:
SERVICIO DE REFRIGERIOS PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA ALCALDIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE REFRIGERIOS PARA DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA ALCALDIA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/07/2021 14:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2021 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2021 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/07/2021 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2021 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2021 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2021 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2021 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2021 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
119,062.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
119,062.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADN-UC-CD-2021-0261
119,062.00
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
ADN-UC-CD-2021-0261
2021
120,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/07/2021 14:54:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/07/2021 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO 65679.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1031024
28/07/2021 15:01
119,062 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/07/2021 15:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
D' Buffet M&J, SRL
119,062 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
120,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
PASTELES DE POLLO
235
UD
35
8,225.00
2
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
SANDWICH
235
UD
44
10,340.00
3
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
SANDWICH DE CREMA
235
UD
55
12,925.00
4
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
CUADRITOS MEXICANOS
235
UD
44
10,340.00
5
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
MINI PITA DE POLLO
235
UD
44
10,340.00
6
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
PASTELITOS DE QUESO
235
UD
47
11,045.00
7
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
MINI WRAP
235
UD
44
10,340.00
8
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
EMPANADITAS
235
UD
44
10,340.00
9
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
TRANSPORTE
1
UD
230
230.00
10
90101501 - Restaurantes
2.2.8.6.01
JUGOS
35
UD
1,025
35,875.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1031024
Informe final de la selección DO1.AWD.1031024
28/07/2021 15:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.286797
La lista de oferentes del proceso ADN-UC-CD-2021-0261 publicada por AYUNTAMIENTO DISTRITO NACIONAL
28/07/2021 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle