Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
984,120 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESAC-DAF-CM-2021-0068
Título:
Adquisición de Raciones Alimenticia Secas.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Raciones Alimenticia Secas.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/07/2021 16:02:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/07/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/07/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/07/2021 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
940,224.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
940,224.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Raciones Alimenticia Secas.
940,224.00
DOP
Agosto
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
SNCC,D,.002
115
940,224.00
DOP
Vencido
Certificacion de Existencia de fondo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/07/2021 10:29:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/07/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
26/07/2021 15:04:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de Existencia de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones tecnicas de guantes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1030308
27/07/2021 10:43
940,224 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/07/2021 10:43
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Ostrumek, SRL
940,224 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
984,120.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192702 - Comidas combin
(...)
50192702 - Comidas combinadas congeladas
2.3.1.1.01
RACIONES ALIMENTICIA SECAS: Funda de Arroz de 5 lbs, funda de harina de maiz de 400 GM, Frasco de ajo en pasta de 200 GM, Funda de 1 libra de spagetti, Funda de leche en polvo 360 GM, Caja de chocolate 10/1, Funda de avena de 650 GM, Lata de Sardina 15 GM, Frasco de Vinagre de 8 OZ, Frasco de Sazon Completo 200 GM, Funda de Codito de 1 libra, Lata de Guandules Verdes 15 OZ, Funda de habichuelas rojas 2 libra, Frasco de Aceite de 1 libra.
600
UD
1,640.2
984,120.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1030308
Informe final de la selección DO1.AWD.1030308
27/07/2021 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.286344
La lista de oferentes del proceso CESAC-DAF-CM-2021-0068 publicada por Cuerpo Especializado en Seguridad Aeroportuaria
27/07/2021 10:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.285599
Pregunta sobre entrega de ser adjudicado
23/07/2021 08:45
(UTC -4 horas)
Detalle