Información del procedimiento
Información

Información

Información general
84,000 Pesos Dominicanos
 
DGAPP-UC-CD-2021-0068 
Servicio de almuerzo ejecutivo para taller de promoción a periodistas en la provincia de Pedernales 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de almuerzo ejecutivo para taller de promoción a periodistas en la provincia de Pedernales 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2021 12:02:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
83,092.47 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0183,092.47  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico Rancho Ceuva de las Aquilas83,092.47  DOPAgosto2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1626890002938CQbKK183,092.47  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2021 11:27:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.102771221/07/2021 13:4283,092.47 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2021 13:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rancho Típico Cueva de Las Águilas, SRL 83,092.47 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Almuerzo para taller a periodistas en Pedernales-
    
Subtotal
84,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Almuerzo a periodistas en restaurante de Pedernales1UD84,00084,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2021 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2021 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle