Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
748,840 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-DAF-CM-2021-0118
Título:
Adquisicion de Correas Industriales para CTPC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Correas Industriales para CTPC
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/07/2021 17:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/07/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/07/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
26,432.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.7.01
26,432.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisicion de Correas Industriales para CTPC
26,432.00
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
26,432.00
DOP
Vencido
Certificacion de Fondos Proceso CDEEE DAF CM 2021 0118.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/08/2021 17:06:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/07/2021 19:20:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
22/07/2021 14:15:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
22/07/2021 15:20:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
22/07/2021 15:48:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
22/07/2021 16:37:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
30/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria Proceso CDEEE DAF CM 2021 0118.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra Proceso CDEEE DAF CM 2021 0118.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Tecnicas Proceso CDEEE DAF CM 2021 0118.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion de Fondos Proceso CDEEE DAF CM 2021 0118.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario Oferta Economica Proceso CDEEE DAF CM 2021 0118.pdf
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Formulario SNCC.F.034 Proceso CDEEE DAF CM 2021 0118.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1037352
10/09/2021 14:36
459,108.09 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/09/2021 14:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Olivo Industrial, SRL
193,080.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Harling y Tejada, SRL
98,978.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Aderca, SA
45,516 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Xervin Equipos, SRL
26,432 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Power Machinery, SRL
95,100.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
748,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA AX-85
32
UD
1,200
38,400.00
2
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA MILIMETRICA PHG SPA1582
12
UD
1,850
22,200.00
3
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
SPC3550 CORREA MILIMETRICA
12
UD
10,000
120,000.00
4
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA MILIMETRICA XPC2800
20
UD
7,500
150,000.00
5
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA XPA-1732
16
UD
2,150
34,400.00
6
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA 5VX-490
24
UD
1,550
37,200.00
7
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA 5VX-510
24
UD
1,400
33,600.00
8
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA 5VX-580
24
UD
1,850
44,400.00
9
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA 5VX-780
24
UD
2,500
60,000.00
10
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA 5VX-900
24
UD
2,650
63,600.00
11
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA A-32/17340
24
UD
375
9,000.00
12
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA A-36/17380
24
UD
385
9,240.00
13
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA BX-46
24
UD
1,050
25,200.00
14
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA BX-48
24
UD
1,100
26,400.00
15
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA BX-57
24
UD
1,300
31,200.00
16
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA BX-63
24
UD
1,350
32,400.00
17
10141606 - Correas o traí
(...)
10141606 - Correas o traíllas
2.3.9.7.01
CORREA BX-77
8
UD
1,450
11,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1037352
Informe final de la selección DO1.AWD.1037352
10/09/2021 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.290307
La lista de oferentes del proceso CDEEE-DAF-CM-2021-0118 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
10/08/2021 17:06
(UTC -4 horas)
Detalle