Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
918,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-DAF-CM-2021-0117
Título:
Adquisición Rodamientos para CTPC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Rodamientos para CTPC
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/07/2021 17:00:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/07/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/07/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
710,588.21
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
710,588.21
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición Rodamientos para CTPC
710,588.21
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
710,588.21
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer Proceso CM 2021 0117.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/09/2021 11:30:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
21/07/2021 16:24:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
22/07/2021 14:24:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
22/07/2021 15:55:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
30/09/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
30/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria Proceso CDEEE DAF CM 2021 0117.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra Proceso CDEEE DAF CM 2021 0117.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Tecnicas Proceso CDEEE DAF CM 2021 0117.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificacion de Fondos Proceso CDEEE DAF CM 2021 0117.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Formulario Oferta Economica Proceso CDEEE DAF CM 2021 0117.pdf
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Formulario SNCC. F.034 Proceso CDEEE DAF CM 2021 0117.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1051918
10/09/2021 16:21
710,588.21 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/09/2021 16:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importadora Gutierrez, SRL
710,588.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
918,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31171507 - Rodamientos de
(...)
31171507 - Rodamientos de empuje
2.3.6.3.06
Rodamiento 23940SMB
4
UD
83,750
335,000.00
2
31171507 - Rodamientos de
(...)
31171507 - Rodamientos de empuje
2.3.6.3.06
NU 1040 CR3
4
UD
115,000
460,000.00
3
31171507 - Rodamientos de
(...)
31171507 - Rodamientos de empuje
2.3.6.3.06
22220.E1A.K.M.C3
2
UD
18,000
36,000.00
4
31171507 - Rodamientos de
(...)
31171507 - Rodamientos de empuje
2.3.6.3.06
SNV22180
2
UD
43,500
87,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1051918
Informe final de la selección DO1.AWD.1051918
10/09/2021 16:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.297388
La lista de oferentes del proceso CDEEE-DAF-CM-2021-0117 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
10/09/2021 11:30
(UTC -4 horas)
Detalle