Información del procedimiento
Información

Información

Información general
129,430 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CM-2021-0054 
COMPRA DE700 GLS. DE GASOIL REGULAR PARA USO EN LAS UNIDADES DE LOS BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE 700 GLS. DE GASOIL REGULAR PARA USO EN LAS UNIDADES DE LOS BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2021 15:00:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
127,333.23 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02127,333.23  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE GASOIL127,333.23  DOPJulio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20213951127,333.23  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/07/2021 09:58:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/07/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DOC070721-002.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DOC070721-003.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOC070721-003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DEL COMBUSTIBLE.docxPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.102360712/07/2021 10:02127,333.23 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/07/2021 10:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicios La Marina, SRL127,333.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLE Y LUBRICANTES-
    
Subtotal
129,430.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15101701 - Fuel oil de ca(...)
2.3.7.1.02GASOIL REGULAR700GAL184.9129,430.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/07/2021 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle
12/07/2021 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle