Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,250 Pesos Dominicanos
 
PROINDUSTRIA-UC-CD-2021-0121 
Compra de una estufa de mesa de 4 hornillas y un tanque de gas de 50 Libras 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de una estufa de mesa de 4 hornillas y un tanque de gas de 50 Libras 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/07/2021 17:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
13,275.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.013,510.50  DOP----Ver
2.3.9.9.019,764.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Compra de una estufa de mesa de 4 hornillas y un tanque de gas de 50 Libras13,275.00  DOPAgosto2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021237-2021113,275.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/07/2021 17:38:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/07/2021 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de Existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.102014205/07/2021 17:4313,275 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/07/2021 17:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gruhen National Supply, SRL 13,275 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01Estufa de mesa de 4 hornillas 1UD2,9752,975.00
    
 
1
24112102 - Barriles
2.3.9.9.01Tanque de gas de 50 libras1UD8,2758,275.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/07/2021 17:43 (UTC -4 horas)
Detalle
05/07/2021 17:38 (UTC -4 horas)
Detalle