Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,200,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSGEDOPOL-CCC-CP-2021-0017
Título:
compra de tickets de combustible
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
compra de tickets de combustible
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
13/07/2021 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/07/2021 08:03:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/07/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
13/07/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
13/07/2021 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/07/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
13/07/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/07/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
16/07/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
16/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/07/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
16/07/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
20/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
22/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
23/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,100,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
2,100,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE
2,100,000.00
DOP
Septiembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG162741081235643rXA
628
2,100,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA PETROMOVIL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/07/2021 15:45:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/07/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
30/07/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
30/07/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC 033 Of Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
15) CONTRATO MUESTRA.docx
Otro
Descargar
1) ESPECIFICACIONES TECNICAS TICKETS DE COMBUSTIBLE0017.pdf
Descargar
1) Solicitud de Compra o Contratacion0017.pdf
Descargar
2) ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DESIGNACION DE PERITOS0017.pdf
Descargar
3) PLIEGO DE CONDICIONES HOSGEDOPOL 0017.pdf
Descargar
4) Convocatoria 0017.pdf
Descargar
APROPIACION CP0017.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1032131
30/07/2021 16:07
4,200,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/07/2021 16:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PETROMOVIL, S.A.
2,100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sunix Petroleum, SRL
1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicentro La Ruta, SRL
1,050,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE RD$1,000
3,600
UD
1,000
3,600,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE RD$500
1,200
UD
500
600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1032131
Informe final de la selección DO1.AWD.1032131
30/07/2021 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.287525
La lista de oferentes del proceso HOSGEDOPOL-CCC-CP-2021-0017 publicada por Hospital General Docente de la Policía Nacional
30/07/2021 15:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1081243
Publicación modificación
02/07/2021 11:50
(UTC -4 horas)
Detalle