Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
269,565 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HGENSA-DAF-CM-2021-0050
Título:
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE VIGILANCIA Y DETENCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MAQUINARIA PARA COCINAR (ESTUFA INDUSTRIAL)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Juan XXIII #175 (Higuey) La Altagracia YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/06/2021 12:01:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/07/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/07/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
125,080.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
125,080.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
HGENSA-DAF-CM-2021-0050
125,080.00
DOP
Octubre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
HGENSA-DAF-CM-2021-0050
1
125,080.00
DOP
Vencido
image.png
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/07/2021 11:23:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
HGENSA-DAF-CM-2021-0050 - CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
HGENSA-DAF-CM-2021-0050 - APODERAMIENTO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
HGENSA-DAF-CM-2021-0050 - CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
HGENSA-DAF-CM-2021-0050 - REQUISICION DE COMPRAS.pdf
Otro
Descargar
HGENSA-DAF-CM-2021-0050 - SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
HGENSA-DAF-CM-2021-0050- Ficha Tecnica Terminos y condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1021731
07/07/2021 14:31
266,277.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/07/2021 14:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Noel Reyes Smart Home, SRL
125,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lotee 1
Dies Trading, SRL
141,197.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lote 2
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 1
titulo
-
Subtotal
130,185.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.2.7.1.01
KIT DE 3 CONTROLES DE ACCESO , APERTURA DE HUECOS E INSTALACION DE PUERTAS
1
UD
130,185
130,185.00
1.2
Lote 2
titulo
-
Subtotal
139,380.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
CAMARAS BULLET (BALA) METACILICA 1080P)
6
UD
3,800
22,800.00
2
46171610 - Cámaras de seg
(...)
46171610 - Cámaras de seguridad
2.6.6.2.01
CAMARAS DOMO (INTERIOR) 1080P
7
UD
2,590
18,130.00
3
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
DVR 8 CANALES 1080 PURO
2
UD
6,550
13,100.00
4
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.2.7.1.01
GABINETE DE 4V
1
UD
6,200
6,200.00
5
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
DISCO DURO DE 2TB SATA HDD
1
UD
7,150
7,150.00
6
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
DISCO DURO DE 1TB SATA HDD
1
UD
7,500
7,500.00
7
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
CONECTORES VIDEO BALLUM
28
UD
360
10,080.00
8
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
CONECTORES DC MACHO
18
UD
150
2,700.00
9
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
CONECTORES DC HEMBRA
18
UD
150
2,700.00
10
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
FUENTE DE PODER 12V / 5AMP
3
UD
850
2,550.00
11
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
SPLITTER PULPO DE 1 A 4
2
UD
2,360
4,720.00
12
46171621 - Grabadoras de
(...)
46171621 - Grabadoras de video o audio de vigilancia
2.6.6.2.01
SPLITTER PULPO DE 1 A 8
1
UD
2,850
2,850.00
13
46171612 - Monitores de v
(...)
46171612 - Monitores de video
2.3.9.9.04
MONITOR DE 19"
1
UD
11,100
11,100.00
14
46171612 - Monitores de v
(...)
46171612 - Monitores de video
2.3.9.9.04
HDD SATA, 7200 RPM 500 GB
10
UD
2,780
27,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1021731
Informe final de la selección DO1.AWD.1021731
07/07/2021 14:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.281673
La lista de oferentes del proceso HGENSA-DAF-CM-2021-0050 publicada por Hospital Nuestra Señora de la Altagracia
07/07/2021 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle