Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LMD-UC-CD-2021-0057
Título:
MONTAJE EMPRENDIMIENTO E INNOVACION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE UNA EMPRESA QUE SE ENCARGUE DEL MONTAJE (SEGÚN FICHA TÉCNICA) PARA (40) PERSONAS, PARA LA PRESENTACIÓN DE LA UNIDAD DE EMPRENDIMIENTO E INNOVACIÓN, DE ESTA INSTITUCIÓN, A CELEBRARSE EL 29 DE JUNIO DE 2021, EN EL SALÓN DEL COMITÉ EJECUTIVO LIC. PEDRO REYNOSO DE ESTA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/06/2021 10:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/06/2021 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2021 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/06/2021 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/06/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2021 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
47,577.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
47,577.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
2021
47,577.60
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
SUB-SAF-0098
2021
48,000.00
DOP
Vencido
SUB-SAF-0098 MONTAJE EMPRENDIMIENTO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/06/2021 12:19:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/06/2021 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA INICIO MONTAJE EMPRENDIMIENTO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
AUTORIZACION MONTAJE EMPRENDIMIENTO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHA TEC MONTAJE EMPRENDIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD MONTAJE EMPRENDIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SUB-SAF-0098 MONTAJE EMPRENDIMIENTO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1017724
29/06/2021 12:30
47,577.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/06/2021 12:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
FRANCISCA MEDINA ALCANTARA
47,577.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ORGANIZACION DE EVENTOS Y FESTIVIDADES
-
Subtotal
48,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
80141902 - Reuniones y ev
(...)
80141902 - Reuniones y eventos
2.2.8.6.01
MONTAJE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS
1
UD
48,000
48,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1017724
Informe final de la selección DO1.AWD.1017724
29/06/2021 12:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.279688
La lista de oferentes del proceso LMD-UC-CD-2021-0057 publicada por Liga Municipal Dominicana
29/06/2021 12:19
(UTC -4 horas)
Detalle