Información del procedimiento
Información

Información

Información general
63,500 Pesos Dominicanos
 
PERPETUO SOCORRRO-UC-CD-2021-0008 
Adquisicion de Resma de Papel  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Resma de Papel  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2021 14:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
74,930.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0174,930.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE RESMA DE PAPEL74,930.00  DOPJunio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212174,930.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/06/2021 09:31:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/06/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Escáner_20210618 (4).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Escáner_20210621.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.101700328/06/2021 09:4374,930 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/06/2021 09:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auraga Multiservicios, SRL74,930 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
63,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122028 - Canales para m(...)
2.3.9.2.01CAJAS DE RESMA DE PAPEL BOND 20 8.5X11 10/110CAJ3,10031,000.00
    
 
1
44122028 - Canales para m(...)
2.3.9.2.01CAJAS DE RESMA DE PAPEL BOND 20 8.5X13 10/110CAJ3,25032,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/06/2021 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle
28/06/2021 09:31 (UTC -4 horas)
Detalle