Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,000 Pesos Dominicanos
 
IAD-UC-CD-2021-0133 
Compra de (200) Fardos de agua, para ser utilizadas en el Operativo Especial de Vacunación dispuesto por el señor Presidente en el Decreto No. 349-21, sobre la normativa del Estado de Emergencia para  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de (200) Fardos de agua, para ser utilizadas en el Operativo Especial de Vacunación dispuesto por el señor Presidente en el Decreto No. 349-21, sobre la normativa del Estado de Emergencia para combatir el Covid-19. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2021 14:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
35,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0135,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LIB35,100.00  DOPAgosto2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1625080262259aJZ0Q248235,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/06/2021 08:52:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/06/2021 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.101900301/07/2021 08:4135,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/07/2021 08:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora Francosur, SRL35,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA200UD20040,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/07/2021 08:41 (UTC -4 horas)
Detalle
28/06/2021 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle