Información del procedimiento
Información

Información

Información general
549,954.71 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-DAF-CM-2021-0011 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE BISUTERIA PARA ACCIONES FORMATIVAS, DESTINADO A MIPYME 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE BISUTERIA PARA ACCIONES FORMATIVAS, DESTINADO A MIPYME 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ PRINCIPAL No. 4, ZONA INDUSTRIAL PANTOJA Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2021 17:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2021 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2021 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2021 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2021 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2021 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2021 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2021 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
542,469.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01273,199.50  DOP----Ver
2.3.2.2.019,766.15  DOP----Ver
2.3.2.3.0125,983.60  DOP----Ver
2.3.5.4.015,618.45  DOP----Ver
2.3.5.5.0114,651.12  DOP----Ver
2.3.6.3.04105,014.10  DOP----Ver
2.3.6.3.06108,236.68  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL542,469.60  DOPJulio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1625062073458IQhzo1542,469.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2021 19:07:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2021 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REMISION.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DEPARTAMENTAL.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.101754429/06/2021 19:17542,469.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2021 19:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Guankara de Inversiones, SRL542,469.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TELAS PARA ACCIONES FORMATIVAS 1-
    
Subtotal
549,954.71
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11161503 - Textiles de la(...)
2.3.2.1.01tela de algodon liza60YD23614,160.00
    
 
2
11161804 - Textil sintéti(...)
2.3.2.1.01tela de forro ,segun color de la tela 95YD132.4712,584.65
    
 
3
11162131 - Tela para ribe(...)
2.3.2.1.01tela de algodon acolchado reversible 95YD41339,235.00
    
 
4
60121904 - Mezclas de alg(...)
2.3.2.1.01tela acolchada para colchas 250YD29573,750.00
    
 
5
60121904 - Mezclas de alg(...)
2.3.2.1.01Tela acolchada para juego de baño250YD29573,750.00
    
 
6
60121904 - Mezclas de alg(...)
2.3.2.1.01 tela de algodón estampadas60YD23614,160.00
    
 
7
60121904 - Mezclas de alg(...)
2.3.2.1.01tela de algodon o dacron en textura lisa para blusa95YD11811,210.00
    
 
8
60121904 - Mezclas de alg(...)
2.3.2.1.01tela de algodon satinado95YD11811,210.00
    
 
9
60121904 - Mezclas de alg(...)
2.3.2.1.01tela de chenil de diferentes colores 95YD525.6949,940.55
    
 
10
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01alfombras55YD181.89,999.00
    
 
11
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Blusa (ARTESANO EN BORDADOS BASICO DE PRENDAS DE VESTIR EN PIEDRA)33UD41313,629.00
    
 
12
53102304 - Brassieres
2.3.2.3.01Brasiel (ARTESANO EN BORDADOS BASICO DE PRENDAS DE VESTIR EN PIEDRA)33UD409.4613,512.18
    
 
13
53102301 - Camisetas inte(...)
2.3.2.3.01Franela (ARTESANO EN BORDADOS BASICO DE PRENDAS DE VESTIR EN PIEDRA)30UD395.2911,858.70
    
 
14
13111303 - Espumas de sil(...)
2.3.5.4.01Libra de Goma molida19LB315.775,999.63
    
 
15
60122008 - Cordón plástic(...)
2.3.5.5.01Rollo de hilos de guaya30UD1404,200.00
    
 
16
60122008 - Cordón plástic(...)
2.3.5.5.01Rollo de hilo de gomas p/pulsas #834UD31.271,063.18
    
 
17
60122008 - Cordón plástic(...)
2.3.5.5.01Rollo de hilo de macrame30UD194.75,841.00
    
 
18
60122008 - Cordón plástic(...)
2.3.5.5.01Rollo Hilos cola de raton20UD194.73,894.00
    
 
19
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04pieza metálica de corte DPx5 cabo grueso (135x520UD259.65,192.00
    
 
20
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04pieza metálica de corte 204520UD159.33,186.00
    
 
21
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04pieza metálica de corte cabo fino DBx1p23UD259.65,970.80
    
 
22
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04pieza metálica de corte Db1p reta25UD206.55,162.50
    
 
23
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04Pieza metálica de corte 15x125UD182.94,572.50
    
 
24
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04 Pieza metálica corte I35x5 cabo fina25UD212.55,312.50
    
 
25
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.0425 27111509 2.3.6.3.04 Pieza metálica corte 12x5 UND 25UD2365,900.00
    
 
26
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04Pinza Normal pico de cotorra50UD116.825,841.00
    
 
27
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04pinza punta plana 50UD116.825,841.00
    
 
28
27112105 - Pinzas
2.3.6.3.04Pinza punta redonda50UD116.825,841.00
    
 
29
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04Pieza metálica corte Dcx27B-2750UD142.787,139.00
    
 
30
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.06Planchuela plana para Practica50UD175.498,774.50
    
 
31
31161504 - Tornillos de m(...)
2.3.6.3.06hook para practica30UD1,140.7334,221.90
    
 
32
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06argolla de metal para cortinas 43UD1,737.4474,709.92
    
 
33
27112505 - Ganchos para e(...)
2.3.6.3.06Ensalmadores Metálicos para máquinas52UD44.12,293.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2021 19:17 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2021 19:07 (UTC -4 horas)
Detalle