Información del procedimiento
Información

Información

Información general
112,500 Pesos Dominicanos
 
VPRD-UC-CD-2021-0073 
“Chequeo y Mantenimiento de Vehículo asignado a la seguridad de esta Vicepresidencia de la República.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Chequeo y Mantenimiento de Vehículo asignado a la seguridad de esta Vicepresidencia de la República.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico, Esq. Doctor delgado Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/06/2021 10:05:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2021 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2021 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2021 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2021 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2021 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2021 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2021 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2021 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
112,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06112,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  “Chequeo y Mantenimiento de Vehículo asignado a la seguridad de esta Vicepresidencia de la República.”112,100.00  DOPOctubre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20215361112,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2021 10:25:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/06/2021 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.101391024/06/2021 10:30112,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2021 10:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Electro Auto Constanza, SRL112,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06“Chequeo y Mantenimiento de Vehículo TOYOTA RUNNER asignado a la seguridad de esta Vicepresidencia de la República.”1UD112,500112,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2021 10:30 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2021 10:25 (UTC -4 horas)
Detalle