Información del procedimiento
Información

Información

Información general
105,750 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-UC-CD-2021-0005 
Solicitud de tinta para impresora 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de tinta para impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/06/2021 12:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
120,625.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01120,625.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia120,625.50  DOPJunio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1623933596780GIWun6053125,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/06/2021 12:38:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/06/2021 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de tinta para impresora.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de tinta para impresora.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.101162418/06/2021 12:42120,625.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/06/2021 12:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL120,625.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Tinta 544 negra de impresora L31036UD75027,000.00
    
 
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Tinta 544 magenta de impresora L31035UD75026,250.00
    
 
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Tinta 544 azul de impresora L31035UD75026,250.00
    
 
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01Tinta 544 amarillo de impresora L31035UD75026,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/06/2021 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2021 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle