Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
49,050 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0079
Título:
Adquisicion de una impresora multifuncional para ser utilizada en el departamento de compras
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de una impresora multifuncional para ser utilizada en el departamento de compras
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/06/2021 12:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/06/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2021 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/06/2021 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2021 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2021 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2021 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
49,050.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
49,050.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2.3.9.9.01
1
49,050.00
DOP
Vencido
Fondos132.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/06/2021 10:57:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/06/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud C131.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud D130.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Fondos132.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud C131.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1012315
21/06/2021 11:23
48,010 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/06/2021 11:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
BASILIO ROSARIO DUARTE
48,010 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
49,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
PORTA ROLO DE 3
4
UD
70
280.00
2
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
BROCHA DE 3
100
UD
132
13,200.00
3
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
GAMUSA ANTIGOTA
100
UD
127
12,700.00
4
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
PORTA ROLO
4
UD
130
520.00
5
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
GAMUSA DE 4
100
UD
60
6,000.00
6
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
PALO DE PINTAR
50
UD
327
16,350.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1012315
Informe final de la selección DO1.AWD.1012315
21/06/2021 11:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.277609
La lista de oferentes del proceso Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0079 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Francisco de Macoris
21/06/2021 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle