Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,222,680 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDE-CCC-CP-2021-0027
Título:
Adquisición de Equipos Tecnológicos y Oficina, para ser utilizados por la Comisión que realizara auditorias en las distintas Comandancias Generales y sus dependencias y las Dependencias del MIFFAA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Equipos Tecnológico y de Oficina, para ser utilizados por la Comisión que realizara auditorias en las distintas Comandancias Generales y sus dependencias y las Dependencias del MIFFAA
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/06/2021 14:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/06/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
24/06/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
24/06/2021 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
24/06/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/06/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/06/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/07/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
05/07/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/07/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
05/07/2021 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/07/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
12/07/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
15/07/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
15/07/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,703,028.86
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
1,377,799.86
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
41,836.19
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
283,392.81
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago por transferencia
1,703,028.86
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1622217639716cZ7Hs
2301
1,703,028.86
DOP
Vencido
Certificación presupuestaria .pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/07/2021 15:53:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
15/06/2021 16:26:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
22/06/2021 17:32:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
24/06/2021 01:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
24/06/2021 09:28:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
24/06/2021 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formulario de Proveedores Ministerio de Defensa.docx
Otro
Descargar
Codigo de Moral y etica de las Fuerzas Armadas.pdf
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego de Condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Certificación presupuestaria .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
MIDE-CCC-CP-2021-0027.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto Administrativo de Inicio de Expediente.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Acto Administrativo DESIGNACIÓN DE LOS PERITOS.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Dictamen juridico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1021253
07/07/2021 15:03
1,703,028.86 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/07/2021 15:03
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AJJ & Asociados, SRL
1,703,028.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,222,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.6.1.3.01
Laptop
20
UD
45,975
919,500.00
2
53141625 - Diseños para p
(...)
53141625 - Diseños para punto de cruz
2.3.9.9.01
Bulto para laptop
20
UD
1,950
39,000.00
3
44101802 - Máquinas sumad
(...)
44101802 - Máquinas sumadoras
2.3.9.2.01
Sumadora
20
UD
11,550
231,000.00
4
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Grapadora de metal
20
UD
370
7,400.00
5
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01
Perforadora
20
UD
470
9,400.00
6
32101606 - Memoria rom pr
(...)
32101606 - Memoria rom programable borrable eléctricamente (eeprom)
2.3.9.2.01
Memoria USB
20
UD
764
15,280.00
7
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Saca grapa
20
UD
55
1,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1021253
Informe final de la selección DO1.AWD.1021253
07/07/2021 15:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.281509
La lista de oferentes del proceso MIDE-CCC-CP-2021-0027 publicada por Ministerio de Defensa
06/07/2021 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle