Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,312 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-UC-CD-2021-0018 
Servicio de Mantenimiento Aire Acondicionado  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Mantenimiento Aire Acondicionado  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Res. Alameda Oeste, C/ hoja ancha No. 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/06/2021 11:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,168.16 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0812,168.16  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
3541  Servicio de Mantenimiento Aire Acondicionado12,168.16  DOPJulio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG162369564948FoMB354112,168.16  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/06/2021 12:10:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/06/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud de compras.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.100891215/06/2021 13:1112,168.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/06/2021 13:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jones Dataelectric, SRL12,168.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,312.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102305 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.08cambio de motor para aire acondicionado dc inverter X3465D monofásico, incluye mano de obra1UD10,31210,312.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/06/2021 13:11 (UTC -4 horas)
Detalle
15/06/2021 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle