Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
985,540.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CESAC-DAF-CM-2021-0056
Título:
Materiales Gastables de Oficinas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Materiales Gastables de Oficinas
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/06/2021 16:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/06/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/06/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
934,761.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
201,025.40
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
717,923.80
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
8,732.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
7,080.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Materiales Gastables de Oficinas
934,761.20
DOP
Junio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
SNCC.D.002
90
934,761.20
DOP
Vencido
Certificacion de existencia de fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/06/2021 10:26:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
15/06/2021 22:48:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/06/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
17/06/2021 14:59:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
17/06/2021 15:38:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificacion de existencia de fondos(1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1011811
21/06/2021 10:33
934,761.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/06/2021 10:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Inversiones Stward, SRL
934,761.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
985,540.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de Folders 8.5 x 13 (legal)100/1
10
CAJ
295
2,950.00
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Caja de Folders Manila 8.5 x 11 100/1
30
CAJ
236
7,080.00
3
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de Papel formas continuas 9 1/2 x 11 1P
2
CAJ
649
1,298.00
4
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01
Caja de Ega de 8 Oz 6/1
5
CAJ
265.5
1,327.50
5
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
Paquete de CD-ROM 700 MB 100/1
2
PAQ
1,298
2,596.00
6
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
Paquetes de DVD 16 X 4.7 GB 50/1
1
PAQ
1,121
1,121.00
7
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
Tablilla de Madera 9" x 12"
50
UD
76.7
3,835.00
8
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Cajas Grapas H.D 13/16: 23/20 P/200 hoja
25
CAJ
70.8
1,770.00
9
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
Libros Record de 300 pgs
20
UD
212.4
4,248.00
10
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
Libros Record de 500 pgs
20
UD
265.5
5,310.00
11
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
Cajas de Espiral Plástico 19 rings 3/4 19mm
10
CAJ
472
4,720.00
12
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
Cajas de Espiral Plástico 19 rings 3/4 1/2 12mm
10
CAJ
472
4,720.00
13
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Paquetes de Post-it amarillos 12/1
100
PAQ
247.8
24,780.00
14
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de Papel formas continuas 9 1/2 x 11 4P
3
CAJ
507.4
1,522.20
15
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Paquetes de Pilas AAA 2/1
50
PAQ
147.5
7,375.00
16
26111702 - Pilas alcalina
(...)
26111702 - Pilas alcalinas
2.3.9.6.01
Paquetes de Pilas AA 2/1
10
PAQ
147.5
1,475.00
17
44103504 - Alambres o esp
(...)
44103504 - Alambres o espirales de encuadernación
2.3.9.2.01
Cajas de Bandas de Goma No. 18
25
CAJ
29.5
737.50
18
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.3.9.2.01
Paquetes de Hojas protectoras 100/1
50
PAQ
147.5
7,375.00
19
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de Sobres Manila 8.5 x 13 500/1
8
CAJ
1,475
11,800.00
20
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de Sobres Manila 9 x 12 500/1
12
CAJ
1,298
15,576.00
21
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Cajas de Resaltadores Varios colores 12/1
10
CAJ
177
1,770.00
22
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Marcadores Permanentes azul
50
UD
17.7
885.00
23
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Marcadores para pizarra negro
40
UD
17.7
708.00
24
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Gruesas de Lapices No.2 de (1,728 unidades)
4
CAJ
6,960
27,840.00
25
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Gruesas de Bolígrafos azul de (1,728 unidades)
4
CAJ
7,300
29,200.00
26
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas c/ Cover 2"
50
UD
118
5,900.00
27
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas c/ Cover 1"
50
UD
118
5,900.00
28
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas c/ Cover 4"
50
UD
153.4
7,670.00
29
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas c/ Cover 1 1/2"
75
UD
118
8,850.00
30
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Cajas de Grapas estandar 5000/1 s/f-1
75
CAJ
41.3
3,097.50
31
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Cajas de Resma de Papel Bond 8.5 x 11 10/1
450
CAJ
1,652
743,400.00
32
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Docenas de Libretas rayadas 5x8 importada
10
DOC
236
2,360.00
33
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
Docenas de Libretas rayadas 8.5 x 11 blancas 12/1
10
DOC
271.4
2,714.00
34
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
grapadoras estandard modelo 444 negra
30
UD
590
17,700.00
35
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
Perforadoras negra de 2 Hoyos 70mm
45
UD
354
15,930.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1011811
Informe final de la selección DO1.AWD.1011811
21/06/2021 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.277588
La lista de oferentes del proceso CESAC-DAF-CM-2021-0056 publicada por Cuerpo Especializado en Seguridad Aeroportuaria
21/06/2021 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle