Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
292,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-DAF-CM-2021-0098
Título:
COMPRA DE RODAMIENTOS PARA VALVULA DE BOMBA DE POLVO DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA PUNTA CATALINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE RODAMIENTOS PARA VÁLVULA DE BOMBA DE POLVO DE LA CENTRAL TERMOELÉCTRICA PUNTA CATALINA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/06/2021 12:00:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/06/2021 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/06/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/06/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
319,203.59
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
319,203.59
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO COMPRA RODAMIENTO
319,203.59
DOP
Septiembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
319,203.59
DOP
Vencido
Certificaciones de existencia de fondos CM-0098.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/09/2021 17:48:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/06/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/06/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Informe Justificativo de Marca.pdf
Otro
Descargar
Certificaciones de existencia de fondos CM-0098.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de Compra y Contratacion CM-0098.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Tecnicas CM-0098.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria a compras Menor-CM-0098.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1057742
22/09/2021 09:06
319,203.59 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/09/2021 09:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importadora Gutierrez, SRL
319,203.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
292,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31171505 - Rodamientos de
(...)
31171505 - Rodamientos de rodillos
2.3.6.3.06
RODAMIENTO INA 45 SLOVAKIA J0522-09
8
UD
12,500
100,000.00
Mis observaciones:
Descargar todos los documentos para participar en el paso #5 - Documentos del procedimiento
2
31171505 - Rodamientos de
(...)
31171505 - Rodamientos de rodillos
2.3.6.3.06
CAJUELA INA GGME16
8
UD
24,000
192,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1057742
Informe final de la selección DO1.AWD.1057742
22/09/2021 09:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.299823
La lista de oferentes del proceso CDEEE-DAF-CM-2021-0098 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
21/09/2021 17:48
(UTC -4 horas)
Detalle