Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
35,025 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IAD-UC-CD-2021-0112
Título:
ADQUISICION DE INSUMOS PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL QUE PARTICIPARA EN JORNADA ESPECIAL DE VACUNACION COMUNITARIA , DISPUESTO MEDIANTE EL DECRETO 349-2021.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE INSUMOS PARA SER UTILIZADOS POR EL PERSONAL QUE PARTICIPARA EN JORNADA ESPECIAL DE VACUNACION COMUNITARIA , DISPUESTO MEDIANTE EL DECRETO 349-2021.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/06/2021 10:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/06/2021 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/06/2021 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/06/2021 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/06/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2021 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/06/2021 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/06/2021 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2021 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
34,293.45
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
14,841.45
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
14,850.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
4,602.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
credito
34,293.45
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG16238692170052
2111
34,293.45
DOP
Vencido
2021_06_17_08_29_57.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/06/2021 10:38:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/06/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
PRESUPUESTO INSUMOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
INSUMOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INSUMOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1008218
17/06/2021 08:36
34,293.45 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/06/2021 08:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora Francosur, SRL
34,293.45 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,025.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42281604 - Desinfectantes
(...)
42281604 - Desinfectantes de superficies para uso médico
2.3.9.3.01
ALCOHOL
15
GAL
995
14,925.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE AGUA FARDO
90
UD
170
15,300.00
3
40141742 - Atomizadores
2.3.6.3.04
AUTOMIZADORES MEDIANO
40
UD
120
4,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1008218
Informe final de la selección DO1.AWD.1008218
17/06/2021 08:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.275884
La lista de oferentes del proceso IAD-UC-CD-2021-0112 publicada por Instituto Agrario Dominicano
14/06/2021 10:38
(UTC -4 horas)
Detalle