Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
982,445 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGJP-DAF-CM-2021-0008
Título:
Contratación servicio de Almuerzos, cenas y complementos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Servicio para elaboración, expendio y facturación de comida empresarial en presentación tipo buffet, cenas y complementos en el área de cafetería de la DGJP.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2021 12:00:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/06/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/06/2021 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,165,290.12
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
1,165,290.12
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago estimado de acuerdo a facturación
388,430.04
DOP
Julio
2021
1
Pago estimado de acuerdo a facturación
388,430.04
DOP
Septiembre
2021
1
Pago estimado de acuerdo a facturación
388,430.04
DOP
Septiembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1623959195972Sn3p2
2
1,165,290.12
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2021 13:16:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/06/2021 17:24:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/06/2021 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
14/06/2021 11:28:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
14/06/2021 11:35:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
14/06/2021 11:41:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
14/06/2021 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
14/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiación de fondos CM-2021-0008.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud CM-2021-0008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha técnica CM-2021-0008.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1011029
21/06/2021 10:14
776,860.08 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/06/2021 10:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Empresarial Aleidy, SRL
776,860.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
982,445.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
Servicio de elaboración y expendio de comida empresarial
1
UD
982,445
982,445.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1011029
Informe final de la selección DO1.AWD.1011029
21/06/2021 10:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.276982
La lista de oferentes del proceso DGJP-DAF-CM-2021-0008 publicada por Dirección Generales de Jubilaciones y Pensiones
17/06/2021 13:16
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.275735
DGJP-DAF-CM-2021-0008
11/06/2021 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle