Información del procedimiento
Información

Información

Información general
421,280 Pesos Dominicanos
 
ISSFA-DAF-CM-2021-0004 
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Centro Olímpico El Millón No. 1 Santo Domingo D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/06/2021 11:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
421,280.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01125,130.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0190,650.00  DOP----Ver
2.3.3.3.01205,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1622808554515i1sfs1536,229.86  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/06/2021 13:42:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/06/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/06/2021 17:53:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/06/2021 10:19:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
10/06/2021 10:56:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario Solicitud de compra 4.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Proceso Compra Menor ISSFA-DAF-CM-2019-0004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.101162718/06/2021 13:53536,229.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/06/2021 13:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Dos Puntas, SRL536,229.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 LISTA DE ARTICULOS-
    
Subtotal
421,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Folder 8 1/2 x1130UD2306,900.00
    
2
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Folder de colores 8 1/2 x11 30UD90027,000.00
    
3
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Folder 8 1/2 x13 25UD45011,250.00
    
4
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Folder tipo acordeon 8 1/2 x1130UD60018,000.00
    
5
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Papel Bond 8 1/2 x11 10/125UD2,10052,500.00
    
 
6
31201512 - Cinta transpar(...)
2.3.9.2.01Cinta de adhesiva para empaque 50UD1005,000.00
    
7
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Tabla de apoyo 9x12 30UD1905,700.00
    
8
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Bandeja para escritorio metalica 2/115UD94014,100.00
    
 
9
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01Libro record 500 paginas 12/130UD3,10093,000.00
    
 
10
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01Libro record 300 paginas 12/130UD2,50075,000.00
    
11
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Grapas 23/1015UD2203,300.00
    
 
12
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Sobres manila 9x12 500/115UD2,50037,500.00
    
13
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Banda de gomas50UD351,750.00
    
14
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Post-il 3x3 surtido 5/150UD40020,000.00
    
15
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Boligrafo azul 12/130UD1103,300.00
    
16
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Sacapuntas electrico 25UD1,50037,500.00
    
17
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Papel de hilo crema claro 8 1/2 x 1112UD7909,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/06/2021 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2021 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle