Información del procedimiento
Información

Información

Información general
184,900 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CM-2021-0047 
COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA LOS CAMIONES DE LA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE GASOIL REGULAR PARA LOS CAMIONES DE LA INSTITUCIÓN. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/06/2021 15:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
184,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02184,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20213071184,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/06/2021 13:35:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/06/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DOC060221-017.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DOC060221-018.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOC060221-018.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DEL COMBUSTIBLE.docxPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.100573708/06/2021 13:38181,941.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/06/2021 13:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicios La Marina, SRL181,941.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLES Y LUBRICANTES-
    
Subtotal
184,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15101701 - Fuel oil de ca(...)
2.3.7.1.02GASOIL REGULAR1,000GAL184.9184,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/06/2021 13:39 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2021 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle