Información del procedimiento
Información

Información

Información general
39,630 Pesos Dominicanos
 
CORAASAN-UC-CD-2021-0019 
Adquisición de porta carnet, cinta para printer, clips para carnet. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de porta carnet, cinta para printer, clips para carnet 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/06/2021 13:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
39,630.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0127,630.00  DOP----Ver
2.3.9.2.0112,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020CORAASAN-UC-CD-2021-0019139,630.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/06/2021 09:26:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/06/2021 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
cert.odgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud.odgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.100420504/06/2021 09:3540,369.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/06/2021 09:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Compunet SRL40,369.6 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.100450404/06/2021 13:3018,768.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/06/2021 13:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Compunet SRL18,768.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
39,630.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.9.01Porta Carnets (plástico negro)600UD39.5523,730.00
    
 
44103112 - Cinta de impre(...)
2.3.9.2.01Cinta Para Printer (fargo550)1UD12,00012,000.00
    
44111509 - Sujetadores de(...)
2.3.9.9.01Clips para carnet (plástico y gancho Metal) Cajas de 1006CAJ6503,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/06/2021 13:30 (UTC -4 horas)
Detalle
04/06/2021 09:35 (UTC -4 horas)
Detalle
04/06/2021 09:26 (UTC -4 horas)
Detalle