Información del procedimiento
Información

Información

Información general
79,547.82 Pesos Dominicanos
 
EGCEMC-UC-CD-2021-0009 
solicitud de ventanas y tubos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de ventanas y tubos, para ser utilizado en el edf. de esta Escuela de Graduados 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
27 de febrero esq. aven, luperon plaza de la bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/06/2021 15:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2021 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2021 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
79,547.82 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.0140,533.00  DOP----Ver
2.3.6.3.0639,014.82  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG16209211785440JtAP179,547.81  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/06/2021 08:52:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/06/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de ventanas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica ventanas y tubos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
preventivo 332.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.100550508/06/2021 09:0779,547.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/06/2021 09:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NSA, Consulting & Service, SRL79,547.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
79,547.82
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30171705 - Vidrio laminad(...)
2.3.6.2.01Ventana corrediza P92 en cristal tamaño 22.5 x22.5 en pulgadas de alto y ancho.3UD13,51140,533.00
    
 
31351109 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06Tubo redondo ornamental ranurado acero inoxidable de 2" cada uno de 20 pie6UD6,502.4739,014.82
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/06/2021 09:07 (UTC -4 horas)
Detalle
08/06/2021 08:52 (UTC -4 horas)
Detalle