Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
371,110 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INPOSDOM-DAF-CM-2021-0020
Título:
FUNDAS PARA ENVIOS EMS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
FUNDAS PARA ENVIOS EMS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/05/2021 14:49:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/05/2021 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/05/2021 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/05/2021 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/05/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/05/2021 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/05/2021 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2021 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
371,110.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
371,110.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
239201
63
371,110.00
DOP
Vencido
0020 CERTIFICACION FONDOS FUNDAS PARA ENVIOS EMS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/06/2021 13:34:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/05/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
0020 CERTIFICACION FONDOS FUNDAS PARA ENVIOS EMS.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
0020 FICHA TECNICA FUNDAS PARA ENVIOS EMS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
020- SOLICITUD COMPRA FUNDAS PARA ENVIOS EMS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1002727
01/06/2021 13:51
330,636 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/06/2021 13:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Royal Pack Seguridad, SRL
330,636 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
371,110.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121509 - Bolsas para co
(...)
44121509 - Bolsas para correo
2.3.9.2.01
FUNDAS TAMAÑO 12" x 16" PARA ENVIOS EMS
6,000
UD
18.88
113,280.00
2
44121509 - Bolsas para co
(...)
44121509 - Bolsas para correo
2.3.9.2.01
FUNDAS TAMAÑO 10" x 14" PARA ENVIOS EMS
4,000
UD
16.52
66,080.00
3
44121509 - Bolsas para co
(...)
44121509 - Bolsas para correo
2.3.9.2.01
FUNDAS ADHESIVAS PACKING LIST TAMAÑO 5.5" x 10"
25,000
UD
7.67
191,750.00
Evaluación
Evaluación
Evaluation
Modelo de evaluación
Modelo de evaluación
Evaluation General Settings
Tipo de modelo de evaluación
Evaluación de varios criterios de selección
Detalle
Detalle
Evaluation Items
Nombre
Lote
Criterios de evaluación
Ver / ocultar reglas
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Rules for evaluation item: '{0}'
Puntaje (%)
1
PARA ESTE PROCESO SE TOMARAN EN CUENTA LOS SIGUIENTES CRITERIOS DE EVALUACION: PRECIOS, DISPONIBILIDAD Y CALIDAD.
100
Definir factores de desempate
Sí
No
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1002727
Informe final de la selección DO1.AWD.1002727
01/06/2021 13:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.272910
La lista de oferentes del proceso INPOSDOM-DAF-CM-2021-0020 publicada por Instituto Postal Dominicano
01/06/2021 13:34
(UTC -4 horas)
Detalle