Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
40,983.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2021-0097
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL BADEN, TINITO FOTOS, ANDRES BOCA CHICA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL BADEN, TINITO FOTOS, ANDRES BOCA CHICA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2021 12:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/05/2021 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2021 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/05/2021 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2021 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2021 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2021 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
25/05/2021 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2021 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
47,050.55
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.01
3,999.96
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
2,166.60
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
16,814.00
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
1,534.00
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
12,036.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
10,499.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
288
ADQUISICION DE MATERIALES PARA EL BADEN, TINITO FOTOS, ANDRES BOCA CHICA
47,050.55
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
CC-0288
1
47,050.55
DOP
Vencido
cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2021 13:33:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2021 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION 0097.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FICHA TECNICA 0097.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUISICION 0097.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICTUD 0097.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
EXISTENCIA DE FONDO 0097.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.999633
25/05/2021 13:49
47,050.56 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/05/2021 13:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Genapolis Services & Supplies, SRL
47,050.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,983.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO GRIS.
10
UD
338.98
3,389.80
2
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
ARENA TRITURADA AZUL.
0.75
M3
2,000
1,500.00
3
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
GRAVILLA 1/2.
0.5
M3
1,050
525.00
4
23161607 - Arena de fundi
(...)
23161607 - Arena de fundición
2.3.6.4.04
CAL HIDRATADA.
2
UD
60
120.00
5
27111908 - Piedras o herr
(...)
27111908 - Piedras o herramientas o equipos de afilar
2.3.9.9.01
CANTOS RODADO DE 8.
3.5
M3
1,500
5,250.00
6
72101701 - Servicios de h
(...)
72101701 - Servicios de hormigón o estuco para exteriores
2.2.9.1.01
SUPERPLASTICO Y ACELERADO DE FRAGUADO.
2
GAL
650
1,300.00
7
24141508 - Soporte angula
(...)
24141508 - Soporte angular de cartón
2.3.9.9.01
ANGULARES 3X3X1/4.
2
UD
4,900
9,800.00
8
11162111 - Malla
2.3.2.1.01
ROLLO MALLA DE ACERO ELECTRO SOLDADO DE 1/4 20X20.
1
UD
10,200
10,200.00
9
30102405 - Varillas de ac
(...)
30102405 - Varillas de acero inoxidable
2.3.6.3.07
QQ VARILLAS DE 3/8X30.
3
Q
2,966.1
8,898.30
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.999633
Informe final de la selección DO1.AWD.999633
25/05/2021 13:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.271291
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2021-0097 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
25/05/2021 13:33
(UTC -4 horas)
Detalle