Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,000 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0070 
Adquisición de varios artículos para el camión compactador f-08  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de varios artículos para el camión compactador f-08  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/05/2021 10:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2021 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2021 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2021 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
24,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0111,500.00  DOP----Ver
2.3.7.1.0512,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212.3.7.1.05124,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/06/2021 10:58:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/06/2021 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD C.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD D.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD C.jpgActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.100261201/06/2021 11:0323,469.85 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/06/2021 11:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sellos Y Rodamientos San Francisco, SRL23,469.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26101743 - Válvulas de mo(...)
2.3.9.8.01SELLOS HIDRAULICOS P/BOT 1UD7,9007,900.00
    
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE HID. 68 5UD2,50012,500.00
    
3
26101743 - Válvulas de mo(...)
2.3.9.8.01VALVULA 1UD3,6003,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/06/2021 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle
01/06/2021 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle