Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
56,215 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PERPETUO SOCORRRO-UC-CD-2021-0004
Título:
MATERIALES DE OFICINAS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MATERIALES DE OFICINAS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/05/2021 09:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/05/2021 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2021 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/05/2021 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/05/2021 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2021 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2021 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2021 09:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2021 09:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
56,215.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
56,215.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
2
56,215.00
DOP
Vencido
Escáner_20210412 (2).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/05/2021 11:11:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/05/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Escáner_20210412 (2).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Escáner_20210412 (3).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.999716
25/05/2021 11:25
66,108.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/05/2021 11:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auraga Multiservicios, SRL
66,108.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
56,215.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CARTULINAS VARIOS COLORES
60
UD
35
2,100.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CARTULINAS VARIOS COLORES
30
UD
60
1,800.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
PAQUETE DE FOAMI 12/1 SIN BRILLO
10
UD
430
4,300.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
PAQUETE CON BRILLO 12/1 CON BRILLO
10
UD
295
2,950.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
ROLLO DE PAPEL BLANCO B-50 30LBS.
1
UD
7,715
7,715.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
ROLLO DE PAPEL MANILA PLANO
1
UD
5,105
5,105.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
ROLLO PAPELOGRAFO
1
UD
4,405
4,405.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
KIT DE TINTA 664 4/1
3
UD
3,400
10,200.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CINTA ANCHA DE 3
3
UD
990
2,970.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CAJA DE RESMA DE PAPEL BOND 20 8.5X11 10/1
2
UD
3,300
6,600.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CAJA DE FOLDER 8.5X11 100/1
10
UD
350
3,500.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CAJAS DE BOLIGRAFOS AZUL 12/1
10
CAJ
125
1,250.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
SILICON DE BARRA FINA
30
UD
40
1,200.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 664 COLOR
1
UD
1,070
1,070.00
1
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
CARTUCHO HP 664 NEGRO
1
UD
1,050
1,050.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.999716
Informe final de la selección DO1.AWD.999716
25/05/2021 11:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.271194
La lista de oferentes del proceso PERPETUO SOCORRRO-UC-CD-2021-0004 publicada por Colegio Nuestra Sr. del Perpetuo Socorro
25/05/2021 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle