Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,000 Pesos Dominicanos
 
CDC-UC-CD-2021-0040 
Compra de arreglo de rosas blancas en agua para ser enviadas a la presidenta de la CDC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de arreglo de rosas blancas en agua para ser enviadas a la presidenta de la CDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/05/2021 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.038,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ARREGLO DE FLORES8,000.00  DOPMayo2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG162160836591b0l4m18,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2021 12:09:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/05/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2021_05_21_solicitud flores.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2021_05_21_ficha te.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
apropiacion flores.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.99831321/05/2021 12:178,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2021 12:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    International Flowers Juan Disla, SRL8,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Compra de arreglo de rosas blancas en agua para ser enviadas a la presidenta de la CDC.1UD8,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2021 12:17 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2021 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle