Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
55,885.1 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAABO-UC-CD-2021-0093
Título:
Adquisición de materiales para ser utilizado en la construcción de balden en la c/27 de Febrero Esq. C/ Francisco del Rosario Sánchez, Andrés Boca chica.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales para ser utilizado en la construcción de balden en la c/27 de Febrero Esq. C/ Francisco del Rosario Sánchez, Andrés Boca chica.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/05/2021 11:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/05/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/05/2021 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/05/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/05/2021 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/05/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/05/2021 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2021 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2021 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,283.92
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.01
7,999.93
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
3,975.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
19,705.00
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
3,068.00
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
12,036.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
17,499.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
289
Adquisición de materiales para ser utilizado en la construcción de balden en la c/27 de Febrero Esq. C/ Francisco del Rosario Sánchez, Andrés Boca chica.
64,283.92
DOP
Julio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
CC-0289
1
64,283.92
DOP
Vencido
cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/05/2021 10:57:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/05/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorizacion 009320210520_000399.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Existencia de fondo 009320210520_000397.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
ficha tecnica 009320210520_000396.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requisicion 009320210520_000401.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras o contrataciones 009320210520_000398.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1001011
27/05/2021 11:16
64,283.92 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/05/2021 11:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Genapolis Services & Supplies, SRL
64,283.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
55,885.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento Gris
20
PAQ
338.98
6,779.60
2
23161607 - Arena de fundi
(...)
23161607 - Arena de fundición
2.3.6.4.04
Arena Triturada azul
1.25
M3
2,000
2,500.00
3
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
Gravilla 1/2
0.5
M3
1,050
525.00
4
23161607 - Arena de fundi
(...)
23161607 - Arena de fundición
2.3.6.4.04
Arena Itabo
1
M3
950
950.00
5
27111908 - Piedras o herr
(...)
27111908 - Piedras o herramientas o equipos de afilar
2.3.9.9.01
Cantos rodados de 8''
3.5
M3
1,500
5,250.00
6
72101701 - Servicios de h
(...)
72101701 - Servicios de hormigón o estuco para exteriores
2.2.9.1.01
Superplastico y acelerador de fraguado
4
GAL
650
2,600.00
7
24141508 - Soporte angula
(...)
24141508 - Soporte angular de cartón
2.3.9.9.01
Angulares 3x3'' x 1/4''
2.5
UD
4,900
12,250.00
8
11162111 - Malla
2.3.2.1.01
Malla de acero electro soldado de 1/4'' 20x20
1
UD
10,200
10,200.00
9
30102405 - Varillas de ac
(...)
30102405 - Varillas de acero inoxidable
2.3.6.3.07
Varillas de 3/8'' x 30''
5
Q
2,966.1
14,830.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1001011
Informe final de la selección DO1.AWD.1001011
27/05/2021 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.271909
La lista de oferentes del proceso CORAABO-UC-CD-2021-0093 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado del Municipio de Boca Chica
27/05/2021 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.271455
RE: Cantos rodados
26/05/2021 08:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.270060
Cantos rodados
20/05/2021 12:37
(UTC -4 horas)
Detalle