Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,000 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-UC-CD-2021-0014 
Adquisición de Servicio de Catering para Diversas Actividades de la Institución. T2 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicio de Catering para Diversas Actividades de la Institución. T2 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/05/2021 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0164,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  A Crédito64,900.00  DOPJunio2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202120210201010024478164,900.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2021 11:52:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2021 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiación Catering.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Técnica Catering.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras Catering.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.99722119/05/2021 11:5664,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2021 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D' Buffet M&J, SRL64,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de Catering para actividades de la institución T2-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01Servicio de Catering para Actividades de la Institución. T21UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2021 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2021 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle