Información del procedimiento
Información

Información

Información general
39,350 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-UC-CD-2021-0069 
REFRIGERIO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REFRIGERIO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/05/2021 16:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
46,109.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0146,109.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  REFRIGERIO46,109.00  DOPMayo2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20210146,109.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/05/2021 09:03:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/05/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO REFRI.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD REFRI.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FONDOS REFRII.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.99680719/05/2021 11:3846,109 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/05/2021 11:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Esther Concepción Granados46,109 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Refrigerio-
    
Subtotal
39,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01REFRIGERIO.1UD16,80016,800.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01REFRIGERIO.1UD14,00014,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01REFRIGERIO.1UD6,7506,750.00
    
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.8.6.01FLETE1UD1,8001,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/05/2021 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle
19/05/2021 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle