Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
306,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INPOSDOM-DAF-CM-2021-0015
Título:
PRECINTOS DE SEGURIDAD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
PRECINTOS DE SEGURIDAD, PLASTICOS , NUMERADOS Y CON LOGO DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Heroes de Luperon esq. Rafael Damiron Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/05/2021 12:30:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/05/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2021 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/05/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/05/2021 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/05/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/05/2021 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2021 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2021 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
278,480.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
278,480.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE PRECINTOS DE SEGURIDAD
278,480.00
DOP
Junio
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
239904
56
278,480.00
DOP
Vencido
0015-CERTIFICACION FONDOS PRECINTOS DE SEGURIDAD.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/05/2021 13:29:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/05/2021 11:47:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/05/2021 15:02:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
14/05/2021 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
17/05/2021 09:05:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
0015-FICHA TECNICA PRECINTOS DE SEGURIDAD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
0015-SOLICITUD COMPRA PRECINTOS DE SEGURIDAD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
0015-CERTIFICACION FONDOS PRECINTOS DE SEGURIDAD.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.995423
17/05/2021 14:06
278,480 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/05/2021 14:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Royal Pack Seguridad, SRL
278,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
306,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171512 - Candados de in
(...)
46171512 - Candados de instrumentos
2.3.9.9.04
PRECINTOS PLASTICOS DE SEGURIDAD, CON NUMERACION Y LOGO DE INPOSDOM
40,000
UD
7.67
306,800.00
Evaluación
Evaluación
Evaluation
Modelo de evaluación
Modelo de evaluación
Evaluation General Settings
Tipo de modelo de evaluación
Evaluación de varios criterios de selección
Detalle
Detalle
Evaluation Items
Nombre
Lote
Criterios de evaluación
Ver / ocultar reglas
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Rules for evaluation item: '{0}'
Puntaje (%)
1
PARA ESTE PROCESO SE TOMARAN EN CUENTA LOS SIGUIENTES CRITERIOS DE EVALUCION, DISPONIBILIDAD, CALIDAD, Y CONDICIONES DE PAGO.
100
Definir factores de desempate
Sí
No
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.995423
Informe final de la selección DO1.AWD.995423
17/05/2021 14:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.268830
La lista de oferentes del proceso INPOSDOM-DAF-CM-2021-0015 publicada por Instituto Postal Dominicano
17/05/2021 13:29
(UTC -4 horas)
Detalle